RU UA      Тел: +38 (044) 486 2660

Евгений Киселев выступил с обращением

Известный украинский журналист, телеведущий Евгений Киселев принял участие в социальном проекте «Отведи маму, сходи с женой, расскажи сестре».

Речь идет о визите к маммологу. Это обследование, которое необходимо проводить только один раз в год, и которое может спасти жизни от наиболее распространенного типа онкологи среди женщин - рака молочной железы.

«Я хочу заранее принести свои извинения за то, что буду говорить не о самих веселых и приятных материях. Расскажу историю, которая случилась со мной буквально за два дня. Недавно я получил по электронной почте письмо от моей старой знакомой, с которой я не виделся несколько лет. Она рассказывает, что последние полтора года борется с раком – она уже прошла и операцию, и облучение, и химиотерапию, но лечеие все равно продолжается. Рак не отступил, и все из-за того, что в свое время она вовремя не посетила врача. А сегодня я узнаю, что другая моя знакомая, которую я очень любил, хорошо знал, и высоко ценил, блестящий специалист, ученый, политолог, несколько дней назад ушла из жизни из-за невовремая диагностированного рака молочной железы. Эта проблема, к сожалению, часто случается с женщинами, настигает врасплох. Поэтому, дорогие мужчины! Если у вас есть жена, сестра, мать – возьмите ее за ручку, отведите к специалисту, чтобы она проверилась, прошла маммографию и убедилась, что ее жизни ничего не угрожает. Чтобы она жила долго-долго и счастливо», - рассказал телеведущий.

Мужчины не могут стоять в стороне, когда речь идет о здоровье близких женщин.
Женщины так много отдают - заботы, внимания, времени и ставят на первый план семью, мужа, детей, иногда забывая или откладывая на потом заботу о себе. Пришло время это изменить. Мы не можем позволить украинкам умирать из-за несвоевременной диагностики.

Присоединяйся к проекту и ты! Отведи маму, сходи с женой, расскажи сестре. Поделись этой статьей в социальных сетях с хэштегом #promise2care - и пусть еще больше людей узнает, как предупредить это заболевание.
Цель проекта - сформировать в Украине культуру профилактики онкологических заболеваний груди и ответственности за свое здоровье. Посетив врача всего раз в год, каждая украинка может быть уверена, что она здорова. Если же заболевание обнаружили на ранней стадии, то в 96% случаев можно вылечиться и жить счастливой здоровой жизнью - без рака молочной железы.

.