RU UA       Тел: +38 (044) 486 2660

Марина Поплавская: «Здоровая женщина обязательно достигнет успеха»

- Что для Вас значит быть здоровой женщиной?
– Прежде всего, это женщина, которая заботиться о себе. И не только тогда, когда нужно обращаться к врачам. Образ жизни – вот залог нашего здоровья. Cохранить его в наших реалиях с экологическими проблемами, графиком работы, не высыпанием и неправильным питанием очень сложно.

А женщине ведь важно быть красивой, возможно это только при хорошей физической форме, отменном здоровье и душевной гармонии. Все это в комплексе и дает результат. Поэтому не нужно бояться для профилактики посещать специалистов, которые помогают нам сохранить как можно дольше красоту и здоровьепульмонологов, гинекологов, маммологов, эндокринологов. Сейчас такое количество медицинских учреждений и специалистов, что всегда можно найти вариант, который подойдет именно Вам. Главное не махнуть на себя рукой.

- А что касается Вас, Вы регулярно делаете медицинские обследования?
Конечно! Я очень скрупулёзно отношусь к себе, своему здоровью. Прислушиваюсь к своему организму.

- У «Дизель Шоу» очень плотный гастрольный график, большая загруженность, напряженный темп жизни. Как с этим справляетесь? Как держите себя в тонусе, бодрости, хорошем настроении? Ведь на сцене зритель ждет от Вас именно этого.
Переезды из города в город, кроме того, что утомительно, несут и другие нагрузки. Это смена воды, воздуха, климата. Во время гастролей сложно следить за правильным питанием. Приходится кушать не по привычному графику и не то, что нужно здоровому организму. В насыщенных гастрольных турах организм получает большую нагрузку, с которой организму порой самостоятельно не справиться. Чтобы избежать проблем в будущем, я при первой же возможности иду к специалистам.

Однажды один уважаемый мною врач сказал, что основной составляющей здоровья является сон.   Нам просто жизненно необходимо высыпаться. Хронический недосып может спровоцировать множество проблем, серьезных, с обменом веществ и в целом женском здоровье. Ведь именно во время сна вырабатывается женский гормон мелатонин, который защищает нас от стресса и преждевременного старения. Так что важно ложиться спать в 22.00 и отдыхать 8 часов.

Еще один секрет здоровья – позитивное мышление, легкое отношение к жизни. Как утверждают долгожители – не нужно нервничать по всякому поводу.

- Есть ли у Вас какие-то правила, которым Вы никогда не изменяете, не смотря на график и гастроли?
Не могу этим похвастаться. У нас очень много выступлений, которые заканчиваются поздно. Какой тут график? Но после концертов обязательно устраиваю себе «правильные» дни.

- Какой Ваш идеальный отдых?
В идеале – выспаться и ничего не делать хотя бы пару дней. С удовольствием плаваю в бассейне. Ну а самый лучший для меня отдых – это море.

Вы посещали маммолога?
Делала скрининг. Конечно, перед походом к врачу переживала, боялась. А потом просто собралась и пошла.

- Сталкивались ли Вы с онкологическим диагнозом у знакомых?
Моя семья также столкнулась с этим заболеванием. Это горе. Чтобы бороться с болезнью, необходима поддержка близких, правильная реакция самого больного и его желание жить. Главное – это вера. Попадая в беду, люди часто приходят к Богу. Вера их окрыляет, дает силы и уверенность. После первой реакции, истерики, приходит осмысление проблемы и вырабатываются пути ее решения. И тут важно  поверить своему доктору, следовать его советам и не бояться.

Что касается проекта, почему решили согласиться?
- Во-первых, я женщина. Во-вторых, много женщин смотрят и любят наше «Дизель Шоу». Среди них есть и те, кто переживает такие проблемы. Хочется поддержать их и показать своим примером, что лучше профилактика, чем лечение. Наше «Дизель Шоу» всегда заряжает позитивом и помогает людям справляться с жизненными трудностями. Свой случай недавно рассказал наш поклонник из Ивано-Франковска.

«Дизель Шоу» идет по пятницам, а его компания в этот день ходит в баню. Мужчина обычно любит посидеть, выпить, но не в пятницу. Этот день он называет «чистым» и в этот день не употребляет спиртное. Говорит: «Чтобы шутки понимать, нужно быть трезвым. Они мне столько эмоций дарят, что это круче, чем напиться».

- Считаете, важно, чтобы известные люди рассказывали о таком?
Известные люди должны показывать хороший пример. Это самая верная конвертация популярности! Если я своим поступком помогу кому-то стать здоровым, буду очень счастлива. Дай Бог всем здоровья и мира.